添加收藏
您的位置: 重庆·大足区实验小学> 教师风采> 教师荣誉> 正文
 

大足县实验小学2010-2011年(上期)教师获奖统计表

 

作者:syxx文章来源:本站原创    点击数:4682    更新时间:2012-3-15 

 

大足县实验小学2010-2011(上期)教师获奖统计表

项目

获奖日 期

登记日期

级别

颁发单位

等次

获奖者

2009年民建优秀会员

2009.12

2010.9

县级

大足县民进支部

优秀

张宣梅

《国学经典与教育》论文评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

陈华

2010年廉政故事大赛

2010.9

2010.10

县级

中共大足县纪委

一等奖

陈华

"我是90后"实践征文

2010.8

2010.13

市级

重庆市关工委

指导奖

陈华

《国学经典与教育》心得体会评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

陈晓红

《国学经典与教育》心得体会评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

邓本莲

课例《荷花》获《农村中小学现代远程教育环境下的教学应用模式研究》

2010.10

2010.10

国家级

中央电化教育馆

一等奖

邓本莲

全国第五届创新作文大赛现场作文比赛指导

2010.8.15

2010.10

国家级

北京大学中文系、创新作文杂志社

指导奖

何敏

《国学经典与教育》心得体会评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

一等

何敏

论文《小语课堂如何用好农远资源》获《农村中小学现代远程教育环境下的教学应用模式研究》

2010.10

2010.10

国家级

中央电化教育馆

二等奖

何敏

《国学经典与教育》论文评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

一等

胡莎莎

《国学经典与教育》论文评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

一等

黄成杰

《国学经典与教育》论文评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

黄生菊

数学优质课竞赛

2010.10.

2010.10.

实验小学

实验小学

一等

黄银春

《国学经典与教育》心得体会评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

黄银春

《国学经典与教育》心得体会评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

瞿娟

2011年"佳乐杯"教职工篮球运动会

2010.10.

2010.10.

县级

大足县教育委员会

优秀运动员

李亮

数学优质课竞赛

2010.10.

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

李树琴

优秀裁判员

2010.11

2010.12

县级

大足县教育委员会

优秀裁判员

梁华利

《国学经典与教育》心得体会评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

一等

廖贞琴

2010"中华魂"读书活动征文比赛

2010.12

2010.12

县级

大足县教育委员会

辅导奖二等

廖珍琴

课例《因你更精彩》获《农村中小学现代远程教育环境下的教学应用模式研究》

2010.10

2010.10

国家级

中央电化教育馆

二等奖

廖珍琴

论文《让学生能动笔、善动笔、乐动笔》

2010.4

2010.12

市级

重庆市教育科学研究院

三等奖

刘群英

2010年教师节

实验小学

优秀教师

刘绍高

课例《荷花》获《农村中小学现代远程教育环境下的教学应用模式研究》

2010.10

2010.10

国家级

中央电化教育馆

一等奖

邓本莲

论文《有效应用、合理开发、建立平台、提高效率》获《农村中小学现代远程教育环境下的教学应用模式研究》

2010.10

2010.10

国家级

中央电化教育馆

一等奖

刘绍高、唐冬生

数学优质课竞赛

2010.10.

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

刘小波

《国学经典与教育》论文评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

龙小敏

《国学经典与教育》论文评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

龙训平

课程资源《流鼻血的紧急处理》

2009.12

2010.10.

市级

市教育学会电化教育专业委员会

三等

罗国云

教学设计《认识钟表》发表于《中国教育研究论坛》

2010.06

2010.10.

国家级

中国教育研究论坛编辑部

一等

罗国云

《国学经典与教育》论文评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

罗国云

《国学经典与教育》心得体会评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

蒲世彬

《国学经典与教育》论文评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

一等

蒲文娟

《国学经典与教育》心得体会评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

一等

施小堰

"祖国最亲"少儿美术比赛优秀辅导奖

2010.9

2010.10

学校

实验小学

辅导奖

施小燕

"聆听恐龙的呼唤"主题绘画比赛

2010.8

2010.10

市级

重庆市科学技术协会

辅导奖

施小燕

《国学经典与教育》心得体会评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

一等

石屏

《国学经典与教育》心得体会评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

唐安书

《国学经典与教育》心得体会评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

唐道珍

2010年教师节

2010.9

2010.9

校级

实验小学

优秀教师

唐道珍

《国学经典与教育》心得体会评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

唐冬生

《农远资源在小学金宝搏手机 教学中应用及本地化二次开发的实践》

2010.7

2011.6

市级

重庆市教委

三等奖

唐冬生、刘绍高、邓本莲、廖珍琴、何敏

《国学经典与教育》论文评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

唐维利

《国学经典与教育》心得体会评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

唐旭超

《国学经典与教育》论文评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

一等

唐运建

我是90后五好小公民主题读书活动

2010.9.6

2010.10

县级

大足县教育委员会

优秀组织工作者

陶冶

2010年优秀教育工作者

2010.9

2010.10

校级

实验小学

优秀

陶冶

《国学经典与教育》论文评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

特等奖

王莉

2011年教师节

2010.9

2010.9

校级

实验小学

优秀教师

韦小芹

"我是90后"实践征文

2010.8

2010.10

市级

重庆市关工委

指导奖

韦小琴

2011年度校园安全稳定工作目标考核

2010.9.22

2010.10

县级

大足县教育委员会

先进个人

吴立跃

2010年教育安全稳定工作

2010.9

2010.11

县级

大足县教育委员会

先进个人

吴立跃

2010年度校园安全稳定工作目标考核

2010.9.22

2010.10

县级

大足县教育委员会

先进个人

谢云英

2011年教育安全稳定工作

2010.9

2010.11

县级

大足县教育委员会

先进个人

谢云英

"我是90后"实践征文

2010.8

2010.0

市级

重庆市关工委

指导奖

谢云英

2009年度校园安全稳定工作目标考核

2010.9.22

2010.10

县级

大足县教育委员会

先进个人

薛礼中

2009年教育安全稳定工作

2010.9

2010.11

县级

大足县教育委员会

先进个人

薛礼中

2010年教师节

2010.9

2010.9

校级

实验小学

优秀教师

杨长阶

《国学经典与教育》论文评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

杨文洪

教师节师德标兵

2010.9

2010.11

校级

实验小学

师德标兵

杨文洪

教育系统廉政建设故事大赛

2010.8.18

2010.12

县级

中共大足县教育工委

一等奖

杨文洪

2010年"佳乐杯"教职工篮球运动会

2010.10.

2010.10.

县级

大足县教育委员会

优秀裁判

殷红萍

优秀裁判员

2010.11

2010.12

县级

大足县教育委员会

优秀裁判员

殷红萍

师德标兵

2010.9

2011.9

校级

实验小学

师德标兵

殷红萍

优秀裁判员

20114.4

2011.9

县级

大足县教育委员会

优秀裁判员

殷红萍

献课《设计电路》一节

2010.10.

2010.11

县级

大足县进修学校

张立

《国学经典与教育》心得体会评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

一等

张明炳

《国学经典与教育》论文评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

张跃春

《国学经典与教育》心得体会评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

赵玲玲

《国学经典与教育》心得体会评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

特等奖

赵祖莉

2008年青少年科技教育工作

2009.2.

2010.11

市级

重庆市教育委员会

优秀科技辅导员

赵祖利

专题发言《以考促学,提升学生的科学素养》

2010.10.

2010.11

县级

大足县进修学校

赵祖利

专题发言《在实践中探索,在总结中提升》

2010.10.

2010.11

县级

大足县进修学校

赵祖利

2009年第六届青少年科技模型比赛中

2009.12

2010.10

县级

优秀科技辅导员

赵祖利

2010年第七届青少年科技模型大赛

2010.11

2010.10

县级

优秀科技辅导员

赵祖利

数学优质课竞赛

2010.10.

2010.10.

实验小学

实验小学

二等

周晋

《国学经典与教育》论文评选

2010.09

2010.10.

实验小学

实验小学

一等

周正友

数学优质课竞赛

2010.10.

2010.10

实验小学

实验小学

一等

朱建刚


文章转载请注明来源:重庆·大足区实验小学 //www.6machine.com


  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  •  

    你是第位访客

    版权所有:188bet官网网址 单位地址:重庆市大足区龙岗街道办事处龙岗中路179号
    联系电话:(023)43722210,43734462(传真) 邮政编码:402360 信箱:dzsyxx123456@126.com
    网站维护:实验小学信息技术中心 中华人民共和国信息产业部ICP/IP地址信息备案管理 备案号:渝ICP备11006992号